РФ продумывает меры, которые можно принять в случае приостановки зерновой сделки — МИД

Понедельник, 20 марта 2023, 13:44

Россия продумывает в полном объеме меры, которые можно будет принять в случае приостановки зерновой сделки, они будут иметь комплексный характер. Об этом заявил в понедельник замглавы МИД РФ Сергей Вершинин на онлайн-брифинге для российских СМИ.
"Естественно, мы продумываем в полном объеме те меры, которые можно принять, если нами будет прекращена такая сделка, если она будет приостановлена. И эти меры, конечно, будут носить комплексный характер", — сказал он
"Могу сказать, что речь идет и о безопасности, и о том, как с экономической точки зрения целесообразным будет осуществление любых операций с сельхозэкспортом с Украины в случае приостановки сделки", — добавил Вершинин.
Дипломат напомнил, что в соответствии с договоренностями существует морской гуманитарный коридор, по которому из трех портов, находящихся под украинским контролем, идут суда в сторону Стамбула. "Это важный вопрос обеспечения безопасности. Понятно, что если у нас будет приостановка нашей договоренности, то и все договоренности, связанные и с этим вопросом, будут поставлены как минимум на холд", — указал он.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля