Алкогольная компания Ladoga откроет таможенный склад в Петербурге

Понедельник, 20 марта 2023, 14:18

Алкогольная компания Ladoga арендовала 7 тыс. кв. м в складском комплексе "Логопарк Шушары" в Санкт-Петербурге. Там завод откроет таможенный склад, сообщили в понедельник в пресс-службе консалтинговой компании NF Group.
"Российская алкогольная компания Ladoga арендовала 7 000 кв. м в складском комплексе "Логопарк Шушары" в Санкт-Петербурге. На арендованных площадях производитель и дистрибьютор алкогольных напитков разместит таможенный склад. Также помещение планируется использовать для временного хранения собственных товаров и обработки заказов других операторов алкогольного рынка", — говорится в сообщении.
Отмечается, что новая площадка позволит маркировать 180 тыс. бутылок в сутки. Новые складские мощности будут использоваться для закрытия собственных потребностей, а также для выполнения заказов других операторов рынка.
Директор по развитию Ladoga Дмитрий Исаченков сообщил, что компания в 2023 году планирует увеличить импорт вина на 56%, а крепких алкогольных напитков — на 189%.
"Мы намерены ввезти в два раза больше товаров, чем годом ранее. Новый склад позволит нам реализовать наши задачи, оперировать гораздо большими объемами товаров, удовлетворять растущий спрос со стороны партнеров, при этом существенно оптимизировать товаропроводящую цепочку, а также увеличить эластичность бизнеса к ситуации на рынке и его конъюнктуре", — отметил он.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля