Amazon объявила о планах уволить 9 тыс. сотрудников — Блумберг

Понедельник, 20 марта 2023, 15:26

Американская компания Amazon ("Амазон") объявила о планах сократить штат на 9 тыс. человек. Об этом в понедельник сообщило агентство Блумберг со ссылкой на заявление генерального директора онлайн-ретейлера Энди Джесси.
По его словам, компания планирует уволить часть сотрудников в ближайшие недели. Как отмечает агентство, в первую очередь увольнения затронут центр обработки данных подразделения Amazon Web Services ("Амазон веб сервисис", AWS), которое оказывает услуги в сфере облачных вычислений.
Ранее Amazon планировал сократить более 18 тыс. работников. За последние два года число сотрудников компании увеличилось почти в два раза в связи с ростом спроса на онлайн-услуги, вызванным пандемией нового коронавируса. При этом по мере снятия санитарных ограничений рост доходов компании замедлился.
Amazon была основана Джеффом Безосом в 1994 году как интернет-магазин по продаже книг. Позднее компания начала продавать аудиокниги, программное обеспечение, видеоигры, электронику, одежду, мебель, еду, игрушки и ювелирные изделия.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля