"Росагролизинг" поставил технику на 9,7 млрд руб. для машинно-технологических комплексов

Вторник, 21 марта 2023, 13:58

Компания "Росагролизинг" в период с 2017 г. по настоящее время поставила для оснащения машинно-технологических комплексов (МТК) в регионах РФ технику на сумму 9,7 млрд рублей. Об этом говорится в презентации заместителя генерального директора "Росагролизинга" Татьяны Антиповой.
Согласно презентации, представленной в Совете Федерации на заседании "круглого стола", посвященном обеспечению агропромышленного комплекса РФ специализированной техникой и оборудованием, количество поставленной МТК техники за этот период достигло примерно 2,1 тыс. единиц. Услугами МТК воспользовались около 500 хозяйств.
"В сегодняшних условиях проблему дефицита техники можно и нужно решать на кооперационных основаниях. Мы уже несколько лет реализуем проекты в области МТК. Присоединились уже девять субъектов, еще пять регионов рассматривают создание МТК", — сообщила Антипова.
По ее мнению, МТК являются возможностью кратно сократить и затраты на приобретение техники, и количество приобретаемой техники, необходимой для обработки одной и той же площади. Ранее "Росагролизинг" сообщал, что по итогам 2022 года компания увеличила поставки сельхозтехники аграриям на 24,5% по сравнению с показателем за 2021 год, до рекордных 12,7 тыс. единиц.
"Росагролизинг" — государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля