Костромская область ввела налоговые каникулы для предприятий обрабатывающей промышленности

Вторник, 21 марта 2023, 17:48

Налоговыми каникулами они могут воспользоваться до 2025 года, сообщается во вторник на портале государственных органов Костромской области.
"Новый закон, подписанный [губернатором Костромской области] Сергеем Ситниковым, распространяет действие нулевой налоговой ставки на обрабатывающие производства. <…> С 2015 года льгота действовала только для начинающих предпринимателей в сфере текстильного производства, бытовых услуг, социальной и научной деятельности. Теперь налоговыми каникулами могут воспользоваться вновь зарегистрированные предприниматели в сфере обрабатывающего производства. В том числе предприятия по деревообработке и выпуску изделий из металла", — говорится в сообщении.
По информации департамента экономического развития, мера поддержки актуальна для 300 организаций и индивидуальных предпринимателей. Воспользоваться налоговыми каникулами обрабатывающие производства смогут до 1 января 2025 года.
Как сообщил во вторник в телеграм-канале губернатор Ситников, также в регионе продлено действие пониженных налоговых ставок для отдельных субъектов бизнеса, которые по итогам 2022 года не вышли на уровень оборота средств доковидного периода: для кинотеатров, фитнес-залов, издательских и рекламных компаний, отдельных предприятий розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля