Единороссы готовы работать над регулированием в электронной торговле — зампред фракции

Среда, 22 марта 2023, 15:06

Депутаты фракции "Единая Россия" готовы к работе по совершенствованию законодательства в сфере электронной торговли и регулирования платформенной занятости совместно с представителями отрасли и других фракций Госдумы. Об этом заявил замруководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев по итогам заседания его внутрифракционной группы с участием топ-менеджмента маркетплейса Wildberries, сообщается в официальном телеграм-канале фракции "Единая Россия" в Госдуме.
Стороны обсудили причины и пути решения возникшего недавно конфликта компании с партнерами. Депутаты фракции обратили внимание менеджеров, что механизм оспаривания штрафов за подмену товаров должен быть простым и понятным для всех партнеров площадки.
"Депутаты фракции одобрили инициативы компании, направленные на улучшение сервисов для получения обратной связи от партнеров и системы арбитража. Механизм оспаривания должен быть простым и понятным для всех партнеров площадки. Мы со своей стороны готовы к дальнейшей совместной работе с представителями этой и других компаний по усовершенствованию законодательства в сфере электронной торговли, регулирования платформенной занятости", — сказал Шхагошев.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что некоторые сотрудники пунктов выдачи Wildberries закрывают их с 15 марта из-за спора с маркетплейсом — причиной стали штрафы, которые они должны заплатить компании. Позже компания подтвердила закрытие нескольких пунктов выдачи заказов из-за угроз в адрес компании. Глава Минтруда РФ Антон Котяков сообщал, что министерство и Роструд разбираются с ситуацией, возникшей вокруг компании Wildberries. 17 марта Wildberries разблокировал ранее деактивированные из-за нарушений договора-оферты пункты выдачи заказов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля