Первый в Москве всесезонный кинопаркинг открылся показом ленты о создании "Чебурашки"

Четверг, 23 марта 2023, 16:41

Всесезонный кинопаркинг открылся в Москве неподалеку от Комсомольской площади и Казанского вокзала, передает корр. ТАСС. Первым сеансом в автокинотеатре под открытым небом стала лента "Чебурашка. История новогоднего чуда" о создании одноименного российского фильма.
"В Москве действительно существовали летние кинопаркинги и открытые кинотеатры, но формат круглогодичного показа кинолент для автомобилистов на обычных парковках реализуется в столице впервые", — сказала журналистам на открытии кинотеатра директор отдела маркетинга гастроквартала "Три вокзала. Депо" Ирина Кряжевских, на территории которого расположена парковка.
Автомобильный кинотеатр работает бесплатно, зрителям необходимо оплатить парковку по тарифу 150 рублей в час, уточнила она. Опция предварительного бронирования не предусматривается — любой желающий может занять места с наилучшим обзором экрана (40 машин), а всего доступно более 100 машиномест, с которых виден фильм.
Размер экрана составляет 15 на 6 метров. Звуковое оборудование на площадке не предусмотрено, трансляция аудиодорожек к фильму идет через FM-диапазон автомагнитолы. Фильмы будут демонстрировать ежедневно при поддержке сети "Синема парк" и партнеров гастроквартала .
"Три вокзала. Депо" расположен в районе Казанского вокзала в Москве на территории бывшего троллейбусного парка на Новорязанской улице. Ансамбль зданий парка является объектом культурного наследия, он был отреставрирован инвестором для реализации проекта с ресторанами и фудмоллом на 2 тыс. посадочных мест.
Проект реализован компанией "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева, которая является одним из крупнейших собственников коммерческой недвижимости в России и включает такие проекты, как торговый центр "Европейский", рынки "Садовод" и "Фуд сити", гастрономический квартал "Депо Лесная", гостиница "Украина", реконструирует спортивно-развлекательный комплекс "Олимпийский".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля