Объем поддержки сельского хозяйства в Тверской области в 2023 году вырастет на 25%

Четверг, 23 марта 2023, 16:37

Объем господдержки сельскохозяйственной отрасли Тверской области в 2023 году вырастет на 25% по сравнению с годом ранее и составит около 1,7 млрд рублей. Средства направят на проведение весенней посевной кампании, закупку семян и удобрений, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.
"В текущем году финансирование регионального сельского хозяйства увеличено более чем на 25% к 2022 году. Ожидаемый объем поддержки составит порядка 1,7 млрд рублей", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, региональные субсидии направят на проведение весенней посевной кампании, закупку семян, удобрений, запчастей, горюче-смазочных материалов и на прочие нужды.
На прошедшей в четверг встрече с представителями агропромышленного комплекса губернатор Игорь Руденя поручил Минсельхозу региона также проработать вопросы о предоставлении субсидий на обработку и введение в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, расширение мер поддержки производителей молока, увеличение доли местной продукции в торговых точках Тверской области.
По итогам 2022 года валовой объем производства продукции сельского хозяйства в Тверской области вырос на 14,7% по сравнению с уровнем 2021 года и составил 56,5 млрд рублей. В отрасли реализуются и планируются к реализации 18 инвестиционных проектов с созданием около 2 тыс. новых рабочих мест.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля