Жертвами расправы террористов в сирийской провинции Хама стали семеро граждан — ТВ

Четверг, 23 марта 2023, 22:14

Банда террористов из группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) совершила в четверг вооруженную вылазку в сирийской провинции Хама, в ходе которой учинила расправу над 7 сельскими жителями. Об этом сообщил телеканал "Аль-Хадас" со ссылкой на очевидцев.
По его информации, нападение было предпринято к востоку от Саламии (182 км от Дамаска), где группа рабочих из сельхозартели занималась сбором трюфелей в долине Вади-эль-Азиб. Боевики перерезали горло своим жертвам, забрав собранный ими урожай.
Аналогичный инцидент произошел 11 марта, тогда банда ИГ захватила в заложники 29 человек, которые собирали в зимний сезон трюфели в сирийской пустыне Ханасир к югу от Алеппо. Троих из них они убили, а остальных 26, в том числе нескольких женщин, боевики увели с собой.
18 февраля в оазисе Эс-Сухна на востоке провинции Хомс жертвами расправы террористов стали 7 сирийских военнослужащих и 46 сельских жителей. Все они были убиты выстрелами в голову.
По сведениям "Аль-Хадас", с января 2023 года от рук террористов погибли 139 сирийцев, большинство из них мирные граждане. Командование ВС Сирии направило 3 марта в восточные регионы страны отряды специального назначения, которые проводят операцию по ликвидации баз ИГ в пустыне Бадия-эш-Шаркия. Поддержку с воздуха наземным силам оказывают вертолеты.

===========
Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г. группировка "Исламское государство" (до 2014 г. — "Исламское государство Ирака и Леванта", ИГИЛ) признана террористической организацией. Ее деятельность в России запрещена.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля