"Леруа Мерлен" после передачи российскому менеджменту планирует открытие новых магазинов

Пятница, 24 марта 2023, 14:23

Торговая сеть "Леруа Мерлен" планирует открывать новые магазины после передачи активов российскому менеджменту, Минпромторг РФ готов оказывать содействие компании по возникающим вопросам. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
"Сеть не только продолжит работать и сохранит весь персонал, но и планирует открывать новые магазины", — сказал Евтухов.
Он добавил, что российское представительство "Леруа Мерлен" обладает эффективным менеджментом и у компании "хорошие показатели".
"Мы в курсе ситуации с "Леруа Мерлен", находимся на связи с компанией. Отмечаем, что владелец (французская группа Adeo) принял цивилизованное и разумное решение передать активы в России локальному менеджменту. Будем следить за событиями и помогать российским управленцам в решении всех возникающих вопросов", — отметил Евтухов.
Ранее компания Adeo, французская управляющая компания "Леруа Мерлен", объявила о намерении передать управление "Леруа Мерлен" Россия локальному менеджменту.Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании, изменение в структуре владения не повлияет на текущую деятельность компании, взаимоотношения с партнерами, обслуживание клиентов, работу сотрудников — все рабочие места будут сохранены. Компания продолжит работу в обычном режиме.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля