"Леруа Мерлен" продолжает работать в РФ в обычном режиме, сохраняет рабочие места

Пятница, 24 марта 2023, 14:05

Сеть строительных гипермаркетов "Леруа Мерлен" после объявления его владельца о продаже магазинов в России продолжает работать в обычном режиме, сохраняет рабочие места. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.
"Adeo, французская управляющая компания "Леруа Мерлен", объявила о намерении передать управление "Леруа Мерлен" Россия локальному менеджменту. Это изменение никак не повлияет на текущую деятельность компании, взаимоотношения с партнерами, обслуживание клиентов, работу сотрудников: все рабочие места будут сохранены. Компания продолжит работу в обычном режиме", — отметили в компании.
Там уточнили, что сейчас 111 гипермаркетов "Леруа Мерлен" в 65 городах России предлагают покупателям товары и сервисы по ремонту и обустройству дома и сада. В "Леруа Мерлен" работает около 45 тыс. сотрудников.
24 марта французская компания Adeo, владеющая брендом Leroy Merlin, приняла решение о продаже своих магазинов строительных материалов в РФ российскому менеджменту. Adeo входит в группу Mulliez, которая также владеет сетями Auchan и Decathlon. При этом в пресс-службе "Ашана" ТАСС сообщили о том, что торговая сеть продолжает работу в России и не планирует изменения в стратегии. Сеть магазинов спорттоваров Decathlon объявила о приостановке работы в России в конце марта 2022 года, летом того же года закрылись магазины сети в России.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля