Крестьянские Ведомости

СУЭК по итогам 2022 года снизил добычу угля на 1%

Крупнейшая угольная компания РФ СУЭК по результатам 2022 года снизила добычу угля на 1%. Об этом сообщил глава компании Максим Басов в ходе итоговой коллегии Минэнерго РФ.
"Угольная генерация произвела рекордное количество электроэнергии, что было особенно важно с учетом роста потребления и низкой водности. Угольные компании, несмотря на все прогнозы, смогли даже увеличить производство. А мы снизили производство всего лишь на 1%", — отметил Басов.
Глава СУЭК также сообщил, что компании по итогам прошлого года удалось сохранить четвертое место в мире по объему добычи угля.
СУЭК — крупнейшая угольная компания России, существующая с 2001 года. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля