"Агриволга" вложила в модернизацию Угличского сыродельно-молочного завода 1,84 млрд рублей

Понедельник, 03 апреля 2023, 08:12

Инвестиции холдинга "Агриволга" (входит в ГК "Агранта") в модернизацию Угличского сыродельно-молочного завода (УСМЗ) с 2018 года составили 1,84 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
"После приобретения завода в 2018 году мы провели масштабную модернизацию, инвестиции составили 1,84 млрд рублей. Еще при проектировании нового производства мы предполагали, что будем в дальнейшем выпускать и органические сыры. Для этого было приобретено специальное оборудование, сыродельная линия", — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров холдинга "Агриволга" Сергея Бачина.
Как пояснил Бачин, завод проходил специальную сертификацию, чтобы получить возможность запустить линию, и теперь органический сертификат на производство органического сыра получен. "Ранее наш органический сыр производился на площадях Всероссийского НИИ маслоделия и сыроделия (ВНИИМС). Старт органического производства сыров на площадке УСМЗ — новый шаг в расширении возможностей производства органических продуктов", — подчеркнул Бачин.
Производственная площадь завода — 13 тыс. 750 кв метров. Мощность — это переработка 200 тонн молока в сутки, из которых 75 тонн направляется на производство молочной продукции и 125 тонн — на производство сыра. Также на предприятии действует линия по переработке сыворотки с мощностью 36 тонн молочной сыворотки в год. Теперь завод начнет производить органические сыры.
Как отмечается в сообщении, экспериментальная линия по производству органических сыров начнет выпускать продукцию дважды в неделю, до 250 кг. В зависимости от объемов продаж и спроса объемы производства органического сыра на УСМЗ могут быть увеличены.

О компании

"Агриволга" — один из российских лидеров по производству органической продукции. Холдинг создан в 2007 году, расположен в Угличе (Ярославская область) и включает в себя следующие хозяйства: ООО "Агрофирма Княжево", ООО "Агрофирма Земледелец", ООО "Заречье", ООО "Агрофирма Авангард", ООО "Агрофирма "Луч", ООО "ФПАК", АО "Мир", ООО "Красный октябрь". В холдинг "Агриволга" также входит "Угличский сыродельно-молочный завод" основным направлением деятельности которого является производство натуральной масло-молочной продукции, сыра и кисломолочных продуктов. Продукция выпускается под торговыми марками "Углече Поле", "Из Углича", "Углицкие колбасы".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля