Крестьянские Ведомости

Выручка ретейлера Fix Price в I квартале возросла на 5,2%, до 65,9 млрд рублей

Выручка ретейлера Fix Price в I квартале 2023 года по стандартам международной финансовой отчетности возросла на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и достигла 65,9 млрд рублей, чистая прибыль составила 5,9 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
Рентабельность по чистой прибыли за отчетный период составила 8,9%.
EBITDA ретейлера составила 8,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA составила 12,3%. Отношение чистой денежной позиции к EBITDA составило 0,05 против 0,04 в начале года. Капитальные затраты Fix Price за I квартал составили 2,1 млрд рублей.
В отчетном квартале количество магазинов компании увеличилось на 185 (включая 18 франчайзинговых магазинов) и составило 5 848, увеличившись на 15,1%. Доля франчайзинговых магазинов не изменилась и составила 11%. При этом 14,6% чистых открытий магазинов пришлось на зарубежные рынки. Средний чек по всем магазинам вырос на 4,2%, до 330 рублей.
LFL-продажи снизились на 5,1% на фоне высокой базы прошлого года. Средний LFL-чек вырос на 4,1%, а LFL-трафик сократился на 8,8%.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля