Крестьянские Ведомости

Суд рассмотрит 27 июня обоснованность заявления "Связного" о банкротстве

Арбитражный суд Москвы рассмотрит на заседании 27 июня заявление ООО "Сеть Связной" о собственном банкротстве. Об этом сообщается в картотеке дел суда.
"Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) на 27.06.2023", — говорится в сообщении.
В документе отмечается, что "Связной" подал заявление о собственном банкротстве 9 марта. В то же время суд получил отказ ИП Колотилина от поданного 3 марта заявления о признании "Связного" банкротом.
Также Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление Тинькофф банка к "Связному" на 6 млн рублей, следует из картотеки дел.
Ранее в отношении ООО "Сеть Связной" был подан ряд исков о признании его банкротом. Чистый убыток ретейлера "Связной" (ООО "Сеть Связной") в 2022 году составил 48,5 млрд рублей против чистой прибыли в 15,2 млн рублей в 2021 году, об этом свидетельствуют данные на государственном информационном ресурсе финансовой отчетности в карточке компании.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля