Продажи товаров для сада и дачи в РФ выросли в 2023 году на 29% — исследование

Четверг, 11 мая 2023, 02:29

Число продаж товаров для сада и дачи по итогам марта — апреля 2023 года на 29% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Товары в категории "сад и сезонные товары" показали в России наибольший рост за этот период, говорится в исследовании "Контур. Маркета", результаты которого есть в распоряжении ТАСС.
"[Специалисты] анализировали период март — апрель 2022 и 2023 года, посмотрели данные 5 тыс. торговых точек по всей России. В 2023 году больше всего выросло количество продаж в категории "сад и сезонные товары". <…> Рост составил 29% по отношению к прошлому году в количестве товаров, а в деньгах не изменился", — говорится в сообщении, при этом уточняется, что речь идет о таких товарах, как парники, лейки, посадочные конусы и другие. Как поясняется в исследовании, увеличение продаж товаров для сада и дачи может быть связано с ранней подготовкой к дачному сезону.
На втором месте, согласно исследованию, находятся банные принадлежности. Количество продаж в этой категории увеличилось на 18%, их общая сумма — на 21%, при этом товары подорожали. Кроме того, рост числа и объема продаж зафиксирован среди мелкой электроники и электротоваров, добавили в "Контур. Маркете".
"Контур. Маркет" — это комплекс профессиональных услуг и сервисов экосистемы "Контур", которые помогают бизнесу работать в сферах розницы, общепита и оказания услуг.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля