Дискаунтер "Пыжик" намерен удвоить количество магазинов в Мелитополе до конца июля

Среда, 24 мая 2023, 08:11

Торговая сеть "Пыжик", работающая в Запорожской области, планирует до конца июля открыть 12 новых магазинов в Мелитополе, увеличив их количество более чем в два раза. Об этом сообщил ТАСС в среду коммерческий директор ретейлера Сергей Павловский.
Кроме "Пыжика" в настоящее время в Запорожской области действует одна относительно крупная торговая сеть — "Мера". Она насчитывает 24 супермаркета в Мелитополе, Бердянске, Энергодаре, Приморске, Акимовке, Михайловке, Днепрорудном, Токмаке. Большая часть продуктовой розницы представлена отдельными магазинами и небольшими фирменными торговыми сетями, в частности Бердянского мясокомбината.
"На сегодняшний день у нас работают девять магазинов в Мелитополе и три магазина в Бердянске. <…> Планируем по Мелитополю увеличить количество магазинов до 20, охватив все районы города.<…> У нас план открывать по пять магазинов в месяц, я думаю, что эта цифра будет достигнута к концу июля", — сказал Павловский. Сеть работает в Запорожской области с декабря 2022 года.
Он уточнил, что компания будет планирует расширять присутствие в других населенных пунктах Запорожской области, а также в Херсонской области и ДНР. "Мы недавно подписали договор по аренде в городе Токмак, рассматриваем Приморск, Кирилловку и Геническ. Но там все будет зависеть от туристического сезона, если сезон будет, то более активно будем заходить. <…> Первый приоритет для нас — Мелитополь, Бердянск, еще рассматриваем Мариуполь в Донецкой народной республике", — рассказал собеседник агентства.
Павловский отметил, что инвестиции в запуск одной точки с площадью торгового зала 50-60 кв метров составят до 1 млн рублей. "Это формат магазинов "у дома", шаговой доступности. С точки зрения ценообразования — это дискаунтер. В ближайшее время будем заводить новые категории товаров: планируем подписать договора поставки с местными производителями по овощам, так называемый борщевой набор. У нас достаточный ассортимент бытовой химии, сейчас думаем насчет non-food", — пояснил он.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля