На Ставрополье откроют новый комплекс по переработке мяса птицы за 240 млн рублей

Понедельник, 22 мая 2023, 11:54

Комплекс по переработке мяса птицы откроют в Новоалександровском округе Ставрополья в 2024 году. Его производительность составит 2,8 тыс. тонн продукции в год, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе губернатора.
"В Новоалександровске будет реализован инвестпроект по строительству завода по убою птицы производительностью 2,8 тыс. тонн продукции в год. Общая стоимость проекта составляет порядка 240 млн рублей", — говорится в сообщении.
Отмечается, что при строительстве комплекса будет создано 65 новых рабочих мест. Производство планируется запустить до конца 2024 года.
"Реализация проекта позволит уменьшить себестоимость продукции, получить законченный цикл при производстве мяса бройлеров и убрать зависимость от сторонних предприятий. Производитель готов обеспечить высокие стандарты качества", — сказано в сообщении.
По информации пресс-службы, земельный участок для реализации инвестиционного проекта предоставляется без проведения конкурсной процедуры. Такое решение принято на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля