Фестиваль "Волгафест" впервые пройдет на четырех набережных Самарской области

Пятница, 02 июня 2023, 15:16

Фестиваль набережных "Волгафест" впервые пройдет в четырех городах Самарской области — столице региона, а также Тольятти, Сызрани и Октябрьске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
"С 13 по 18 июня при поддержке правительства Самарской области на первой очереди набережной пройдет 7-й фестиваль "Волгафест". В этом году нововведением фестиваля станет параллельная программа "Волгафест" на других набережных региона — 17 июня набережные Тольятти, Сызрани и Октябрьска ожидают гостей. Формат: семейный пикник с музыкальной и перформативной программами", — говорится в сообщении правительства.
В этом году темой фестиваля станет любовь, его программа будет включать музыкальные, театральные и образовательные мероприятия. В Самаре "Волгафест" пройдет на первой очереди набережной, его центром станет музейный городок. Музей Алабина создаст оранжерею, так как основатель учреждения увлекался ботаникой и садоводством. Третьяковка в Самаре поделится необычным ракурсом на шедевры национального искусства. Внутри музейного городка организуют локацию, где пройдут лекции и мастер-классы для всей семьи.
В этом году также появится новая площадка "Скажи да!", которая расположится в конце пляжа. Она будет представлять из себя свадебную арку — главную фотозону для влюбленных.
Театральная программа будет включать специальные показы для детей на траве под тенью деревьев, в лекториях гости фестиваля поучаствуют в разговорах о многих ликах любви с точки зрения психологии, медицины, антропологии и других наук.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля