Аграрии в новых регионах России получат все необходимое — Мишустин

Пятница, 02 июня 2023, 09:03

Премьер-министр России Михаил Мишустин заверил, что государство будет поддерживать аграриев в новых регионах страны.
В видеообращении к коллегии Минсельхоза председатель правительства отметил, что в РФ продолжается работа по повышению уровня жизни на селе: миллионы людей получили доступ к новой социальной и инженерной инфраструктуре, смогли улучшить свои жилищные условия. В селах "открываются школы, дома культуры, меняется качество медицинской помощи", указал Мишустин.
"Такие условия должны быть созданы и в четырех новых регионах — важно поддержать их. Президент подчеркивал, оценивая текущую посевную там, что если чего-то не хватает, надо помочь получить и кредиты, и лизинг, и горюче-смазочные материалы, удобрения. Все необходимое для весенних полевых работ в этих и в других регионах было предоставлено", — отметил премьер.
"Рассчитываем на хороший урожай", — подчеркнул он, говоря о посевной в новых регионах.
Глава кабмина акцентировал внимание, что важно и дальше развивать отечественный агропром. "И для этого потребуется выстраивать новые логистические цепочки, создавать условия для глубокой переработки сельскохозяйственного сырья в России, чтобы поставлять на экспорт все больше готовых продовольственных товаров, ускорить внедрение самых современных цифровых решений. Хороших результатов мы сможем достичь, только действуя вместе", — подытожил Мишустин.
Он пожелал участникам коллегии успехов и реализации всех намеченных планов, а также конструктивной работы и плодотворных дискуссий в рамках сегодняшнего мероприятия.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля