Господдержка АПК в новых регионах РФ в 2023 г. составит 4,5 млрд руб. — Абрамченко

Пятница, 02 июня 2023, 08:18

Объем господдержки агропромышленного комплекса в новых регионах России в 2023 году запланирован на уровне 4,5 млрд рублей, на поддержку занятости на селе будет направлено 952 млн рублей. Об этом сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в ходе выступления на итоговом заседании коллегии Минсельхоза России.
"В текущем году совокупный объем господдержки запланирован на уровне 4,5 млрд рублей. Это в том числе субсидии на выращивание сельхозкультур, производство молока и поддержку предприятий хлебопекарной промышленности. Важно поддержать занятость на селе в новых регионах. Направим на эту меру поддержки уже в этом году 952 млн рублей", — сказала она.
Вице-премьер напомнила, что в прошлом году аграрии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей впервые получили государственную поддержку в объеме 3 млрд рублей. Это позволило обеспечить сбор зерновых, зернобобовых культур и рапса на площади более 98%, произвести сев озимых культур под урожай текущего года на площади 1,3 млн га, удовлетворить внутренние потребности регионов в продукции растениеводства.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля