Белорусы и датчане на фоне надуманных противоречий сохранили сотрудничество — Лукашенко

Понедельник, 05 июня 2023, 14:10

Белорусы и датчане, вопреки надуманным противоречиям, сумели сохранить установившиеся за десятилетия связи в разных сферах. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в поздравлении народу Дании с национальным праздником — Днем конституции, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"Белорусы и датчане, несмотря на все надуманные противоречия, сумели сохранить установившиеся за десятилетия связи в сферах торговли, инвестиций и культуры", — говорится в поздравлении Лукашенко.
По его словам, Белоруссия и Дания на протяжении многих лет успешно развивали взаимодействие в сферах высоких технологий, промышленности, животноводства, охраны климата, ветряной энергетики. "Мы по праву можем гордиться своими высокими социально-экономическими стандартами, которые стали отличным примером для многих стран мира, — говорится в поздравлении. — Сегодня эти достижения находятся под угрозой несправедливых санкций и нагнетания военной истерии, что не приносит обеим сторонам ничего, кроме падения уровня жизни и неуверенности в завтрашнем дне".
Глава государства уверен, что "только равноправный диалог, взаимное уважение и продолжение двустороннего сотрудничества вернут мир и спокойствие в общий регион".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля