В Удмуртии рекомендовали срочно прекратить продажу напитка "Мистер сидр"

Понедельник, 05 июня 2023, 14:09

По последним данным, в Ульяновской области в результате отравления умерли 16 человек, в Самаре — двое. В Удмуртии отравились два человека, они находятся в больнице в критическом состоянии.
"В связи со случаями отравления на территории Ульяновской области алкогольной продукцией сегодня Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики рекомендовало срочно прекратить продажу напитка "Мистер сидр" в точках оптово-розничной продажи и общепита в Удмуртии. Еще раз прошу всех проявить ответственность в данном вопросе", — написал Лашкарев.
После случаев отравления прокуратура Удмуртии начала проверку.

Ситуация в других регионах Поволжья

В других регионах Поволжья ведомства также обратились к предпринимателям с просьбой о срочном прекращении продажи сидра данной торговой марки. В частности, как сообщили ТАСС в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану, ведомство подготовило письма в торговые сети и торговые объекты республики, а также в региональное министерство промышленности и торговли. "Управление держит ситуацию на контроле, отрабатываем в рамках своих полномочий", — сказали в ведомстве.
В Мордовии к предпринимателям с просьбой изъять из продажи напиток "Мистер сидр" обратился глава республики Артем Здунов. "Предпринимателей Мордовии прошу срочно изъять из продажи алкогольсодержащий напиток "Мистер сидр" производства Самарской области. Мы проводим необходимые проверки на предмет выявления этого продукта в торговых точках и общепите Мордовии", — написал Здунов в своем телеграм-канале.
В Оренбуржье, по данным Управления Роспотребнадзора по области, субъекты, осуществляющие деятельность по продаже алкогольной продукции, также проинформированы о необходимости изъятия из оборота опасного товара. В Пермском крае проводятся проверки, при этом, как отмечает региональное ведомство, в продаже данного сидра нет.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля