МАЗ поставит в Приморье более 100 единиц грузовой и специальной техники

Понедельник, 05 июня 2023, 19:33

Минский автомобильный завод (МАЗ) поставит в Приморье более 100 единиц грузовой и специальной техники. Соответствующее соглашение, как сообщает пресс-служба МАЗ, было подписано в ходе визита на предприятие делегации Приморского края во главе с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Алексеем Игнатенко.
"107 единиц грузовой и специальной техники на базе шасси МАЗ будет поставлено в Приморский край. Соответствующий документ был подписан в ходе переговоров. Свои подписи в контракте поставили генеральный директор АО "Примавтодор" Алексей Ширшов и генеральный директор официального дилера Минского автозавода ООО "Дальневосточный автоцентр" Сергей Климов", — говорится в сообщении.
Игнатенко сообщил, что "администрацией Приморского края при согласовании с правительством России одобрена сумма 700 млн рублей на приобретение пассажирского транспорта". "Поэтому сейчас мы знакомимся с моделями автобусов белорусского производства, которые в скором времени могли бы выйти на наши маршруты. С продукцией МАЗ жители региона знакомы — у нас работает ваша коммунальная, грузовая и строительная техника", — отметил министр в разговоре с руководством белорусского автопроизводителя.
В начале декабря руководитель Агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков сообщил ТАСС о том, что общая потребность Приморья в белорусской технике на 2023 год составляет 403 единицы — необходимы 221 единица коммунально-дорожной техники и 147 единиц сельскохозяйственной техники, для объектов физической культуры и спорта, лесного хозяйства требуются 35 единиц. По данным Старичкова, за три года по состоянию на 1 ноября 2022 года Приморский край приобрел 481 единицу белорусской техники на сумму 4,35 млрд рублей, за 10 месяцев 2022 года — 165 единиц на 2,77 млрд рублей. В конце ноября во время визита делегации региона в Белоруссию было заключено соглашение о намерении приобрести порядка 200 единиц техники в 2023 году.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля