Комиссия Nasdaq оставила решение о делистинге акций Ozon в силе, компания оспорит это

Среда, 07 июня 2023, 17:57

Комиссия по слушаниям Nasdaq оставила в силе решение руководства биржи о делистинге ценных бумаг интернет-ретейлера Ozon, но компания, как сообщили в ее пресс-службе, намерена повторно оспорить делистинг в следующей инстанции в течение двух недель.
Ответ комиссии на апелляцию Ozon был получен компанией 6 июня. "Комиссия оставила решение биржи о делистинге в силе. У компании есть право оспаривать решение о делистинге второй раз, и в течение ближайших двух недель мы обратимся в следующую апелляционную инстанцию — совет по рассмотрению листинга и слушаний при Nasdaq — с требованием пересмотреть решение", — сообщили в Ozon.
В компании повторили, что решение комиссии никак не влияет на листинг компании на Мосбирже, а также на ее операционную деятельность или финустойчивость.
Между тем в компании Qiwi, которой также грозит делистинг, отказались от комментариев для ТАСС на эту тему, призвав "следить за раскрытиями".

О возможном делистинге акций российских компаний

В марте руководство Nasdaq сообщило, что уведомило Ozon, Yandex, Headhunter и Qiwi о готовящемся делистинге их ценных бумаг, позднее все они обжаловали это решение. Нью-Йоркская фондовая биржа в свою очередь сообщила, что приняла аналогичное решение в отношении ценных бумаг онлайн-сервиса для поиска недвижимости Cian.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля