АНОНС: Выставка к юбилею мультсериала "Смешарики" откроется в Москве 8 июня

Среда, 07 июня 2023, 21:01

Выставка "Смешарики. Искусство быть круглым", посвященная 20-летию мультсериала, открывается в пространстве "Хлебозавод" в четверг. Посетители смогут побывать в библиотеке Лосяша, лаборатории Пина, посидеть за рабочим столом Бараша и многое другое, сообщают организаторы выставки.
"8 июня в общественном пространстве "Хлебозавод" начнет свою работу масштабная выставка "Смешарики. Искусство быть круглым" при поддержке "Тинькофф Джуниор", посвященная 20-летию легендарного анимационного проекта от ГК "Рики". <…> Миссия "Смешариков" — в доступной форме рассказывать о самом важном — продолжается в выставке, одна из главных задач которой — в игровой форме заинтересовать посетителей наукой и поэзией, спортом и садоводством, модой и высокими технологиями — словом, всем многообразием культуры", — говорится в сообщении.
Каждому герою будет посвящено свое "круглое пространство" — планетарий, оранжерея, салон красоты, кабинет, сцена, технопарк. Например, Ёжик приглашает посетителей в свой музей диковин, где собрано много раритетов — от конфетных фантиков времен Николая II до редких кактусов и кораллов. Пин будет ждать гостей в своей лаборатории, где можно будет узнать о трехмерной печати, искусственном интеллекте и почувствовать себя изобретателем, а Нюша покажет свою коллекцию предметов красоты — европейский парик, восточная шляпка, древнеегипетское ожерелье, русский кокошник и многое другое.
"Посетители смогут побывать в библиотеке Лосяша и рассмотреть Луну через его телескоп, заняться активными играми с Крошем, примерить модные новинки в гардеробной Нюши, полюбоваться коллекционными альбомами фантиков и кактусов у Ежика, посидеть за рабочим столом Бараша, заглянуть в сундук Совуньи, посетить высокотехнологичную лабораторию Пина и сделать запоминающиеся фото на легендарной розовой скамейке", — отмечают организаторы выставки.
Также в зоне "Закулисье" будут впервые представлены редкие эскизы и артефакты, позволяющие проследить все эпохи создания сериала и "раскрывающие секреты проекта". Отдельное внимание заслужат необычные NFT-Смешарики, которых посетители выставки увидят в разнообразных дизайнах и воплощениях.
Первая серия "Смешариков" вышла в эфир в 2003 году. За эти годы на студии "Петербург" было произведено более 600 серий о приключениях круглых героев, включая тематические "Азбуки со Смешариками", а также три полнометражных фильма. В настоящее время сериал переведен на 23 языка.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля