Акции "Яндекса" на Мосбирже растут более чем на 3%

Четверг, 08 июня 2023, 14:07

Стоимость акций "Яндекса" в ходе торгов на Московской бирже демонстрирует рост более чем на 3% на фоне отмены решения американской биржи Nasdaq о делистинге бумаг компании, свидетельствуют данные торгов.
По данным на 15:30 мск, стоимость акций компании доходила 2 518,4 руб. за бумагу (+3,83%). К 16:55 мск акции "Яндекса" торговались на отметке в 2 507,4 руб. за бумагу (+3,38%).
Ранее "Яндекс" сообщил об отмене решения американской биржи Nasdaq о делистинге, принятого в марте. Ценные бумаги ИТ-компании сохранятся в биржевом списке, но решение о приостановке торгов останется в силе. Площадка учла аргументацию "Яндекса", в которой он сообщал о необходимости соблюсти интересы инвесторов, а также о планируемой реструктуризации. ИТ-компания повторно заверила, что акции "Яндекса" на Мосбирже торгуются в обычном режиме.
В марте руководство Nasdaq сообщило, что уведомило Ozon, Yandex, Headhunter и Qiwi о готовящемся делистинге ценных бумаг этих компаний, позднее все они обжаловали это решение. Нью-Йоркская фондовая биржа, в свою очередь, сообщила, что приняла аналогичное решение в отношении ценных бумаг онлайн-сервиса для поиска недвижимости Cian

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля