Росрыболовство превысило план по доходам в 2022 г. в 1,5 раза — Счетная палата

Четверг, 08 июня 2023, 21:00

Федеральное агентство по рыболовству превысило план по доходам в 2022 году в полтора раза по сравнению с установленным прогнозом. Об этом говорится в заключении Счетной палаты РФ по итогам проверки исполнения бюджета в сфере управления природными ресурсами.
"По итогам 2022 года в доход федерального бюджета по 38 кодам бюджетной классификации (КБК) <…> поступило 4 098,0 млн рублей, что в 1,5 раза превышает прогнозное значение", — отмечается в заключении.
По сравнению с 2021 годом поступления в доход сократились в два раза, что обусловлено преимущественно нестабильным характером доходов от аукционов по продаже долей квот и сложностями с получением платежей по межправительственным соглашениям в связи с введением санкций, пояснили в Счетной палате.
Что касается расходов, то Росрыболовство показало достаточно высокий уровень исполнения — 99,6%, отмечает Счетная палата.
По госпрограмме "Развитие рыбохозяйственного комплекса" степень достижения показателей составила 97,4%. Не достигнуты значения по объемам добычи водных биоресурсов и производства рыбопродукции в связи с ежегодным сокращением масштабов промысла в международных водах, следует из заключения.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля