Приморье представит на Харбинской ярмарке свою продукцию и товары

Пятница, 09 июня 2023, 04:46

Приморский край на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке представит павильон в виде полуострова с тремя тематическими сторонами, где будут презентованы местная продукция и товары, институты поддержки и мастер-классы по приготовлению блинов. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства края.
Ярмарка пройдет с 15 по 19 июня в китайской провинции Хэйлунцзян. В состав делегации Приморья войдут представители региональных органов исполнительной власти, сфер туризма и культуры, институтов развития бизнеса, а также предприниматели края.
"Как рассказали в краевом министерстве экономического развития, на ярмарке регион презентует павильон Приморья в виде полуострова с тремя тематическими сторонами. В первой части павильона будут представлены выставочные экспонаты продукции приморских производителей, а также стойки институтов поддержки предпринимательства — центра "Мой бизнес", регионального Инвестиционного агентства и Туристско-информационного центра. Вторая сторона павильона будет предназначена для сцены, на которой запланированы выступления приморских артистов, а также мастер-классы по приготовлению блинов — ими смогут угоститься китайские партнеры и гости ярмарки. Третья зона будет представлять собой тройную стойку, на которой расположатся товары из Приморья", — говорится в сообщении.
Среди продукции, которую презентуют на стендах павильона, будут представлены подарочные наборы БАДов из экстракта трепанга, чаги, медвежьего жира, а также косметическая продукция на основе морских компонентов. Помимо этого, предприниматели привезут на выставку консервированную рыбную и деликатесную продукцию, приморский мед и сладости. Также гости ярмарки смогут познакомиться с изделиями из дерева от приморских производителей.
В деловой программе ярмарки запланировано торжественное открытие Дня Приморского края с презентацией возможностей сотрудничества между регионом и провинцией Хэйлунцзян и представлением нового мастер-плана развития столицы Дальнего Востока. На полях ярмарки запланированы подписание соглашений и круглые столы по инвестиционному потенциалу региона, развитию транспортно-логистического комплекса края и сотрудничеству в области сельского хозяйства. Также состоятся переговоры между российскими и китайскими партнерами. В них будут принимать участие предприниматели из гостиничной отрасли, судоремонта, строительства жилых и нежилых зданий, сельхозпродукции, спорта, логистики и торговли, бытовой химии и продуктов питания.
По итогам 2022 года товарооборот края с Поднебесной превысил 57% от всего внешнеторгового оборота региона, при этом доля КНР в экспорте Приморского края составила 47%, а в импорте — 62%. Взаимовыгодное взаимодействие обусловлено плотным сотрудничеством Приморского края с соседней китайской провинцией Хэйлунцзян.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля