Кабмин РФ утвердил индексацию утильсбора на некоторые виды сельскохозяйственной техники

Пятница, 09 июня 2023, 14:08

Правительство РФ утвердило индексацию утильсбора на некоторые категории сельскохозяйственной техники с 1 июля текущего года, говорится в сообщении Минпромторга РФ.
"Правительство Российской Федерации приняло решение об индексации утилизационного сбора на некоторые виды сельскохозяйственной техники с 1 июля 2023 года. Постановлением правительства Российской Федерации утверждена индексация утилизационного сбора в отношении семи категорий сельскохозяйственных колесных тракторов мощностью от 30 до 340 лошадиных сил. По таким категориям тракторов производство освоено в Российской Федерации и (или) Республике Беларусь, а развитые производственные мощности позволяют удовлетворить внутренний спрос", — отмечается в сообщении.
В министерстве добавили, что индексация утилизационного сбора не повлияет на стоимость колесных тракторов российского и белорусского производства.
Также изменения позволят ограничить импорт техники и обеспечить загрузку российских производителей тракторной техники.
Согласно утвержденному плану приобретения сельхозтракторов российского и белорусского производства по фиксированным ценам, до конца текущего года ожидается поставка более 5,8 тыс. такой техники в разные регионы РФ.
"Для дальнейшего развития и наращивания объемов выпускаемой техники российским производителям доступен комплекс мер государственной поддержки, в том числе способствующий соблюдению отраслью ответственной ценовой политики", — заключили в Минпромторге РФ.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля