Крестьянские Ведомости

"Мираторг" экспортировал в 2022 г. рекордные 160 тыс. тонн мяса

Агропромышленный холдинга "Мираторг" экспортировал по итогам 2022 года рекордные 160 тыс. тонн мяса, прибыль компании от экспорта составила около 500 млн. долларов. Об этом в четверг рассказал Виктор Линник в интервью телеканалу РБК в рамках Петербургского международного экономического форума.
"В прошлом году мы поставили рекорд, мы экспортировали 160 тыс. тонн мяса, практически на полмиллиарда долларов. Это план для нас, но даже в это турбулентное время мы сумели это сделать", — сказал он.
Линник отметил, что 60 тыс. тонн мяса было экспортировано в Китай и в страны Юго-Восточной Азии, 50 тыс. тонн в — страны СНГ, "остальное — понемногу в страны Европы и Персидского залива". Он подчеркнул, что объем экспорта за прошедший год увеличился на 220%, основной вклад в это внесли поставки в страны ЮВА и СНГ.
По словам главы "Мираторга", холдинг намерен наращивать объемы экспорта, так как "если мы останемся с этими объемами внутри России, то цена упадет низко, и нам сложно будет получить ту рентабельность, на которую мы рассчитываем".
Холдинг "Мираторг" является одним из крупнейших производителей свинины и говядины, а также поставщиком мяса на российском рынке. Компания работает в 19 регионах РФ. Первый фирменный магазин агропромышленного холдинга "Мираторг" открылся в 2010 году. Магазины розничной сети расположены в девяти регионах страны.

О форуме

Петербургский международный экономический форум — крупнейший экономический форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор — Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля