Крестьянские Ведомости

Холдинг "ЭКО-культура" построит в Башкирии тепличный комплекс стоимостью 10 млрд рублей

Стоимость проекта составит порядка 10 млрд рублей, сообщила пресс-служба главы республики в четверг.
Встреча главы Башкортостана Радия Хабирова и председателя совета директоров агропромышленного холдинга "ЭКО-культура" Александра Рудакова состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Они обсудили реализацию инвестиционных планов компании по строительству на территории республики современного высокотехнологичного тепличного комплекса площадью 20 га для круглогодичного выращивания томатов. Бюджет проекта — порядка 10 млрд рублей, а производственная мощность комплекса составит 13 тыс. тонн овощей в год", — сказано в сообщении.
Минсельхоз республики и Корпорация развития Башкортостана подобрали потенциальные площадки для размещения комплекса, также проведены переговоры с ресурсоснабжающими организациями о подключении к энергосетям. Представители холдинга в июле планируют приехать в республику для осмотра земельных участков, добавили в пресс-службе.
Петербургский международный экономический форум проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор — Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля