Крестьянские Ведомости

Рынок онлайн-торговли в РФ в 2023 г. вырастет, но не галопирующим темпом — Минпромторг

Доля онлайн-торговли в общем объеме розницы РФ по итогам 2023 года может увеличиться, но не настолько галопирующими темпами, как, например, в период пандемии. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
"Эксперты оценивают рост электронной торговли в прошлом году от 10 до 13%, у Росстата этот показатель менее оптимистичный — 6%. Думаю, в прошлом году наша электронная (торговля) сделала достаточно серьезный рывок, и очень быстрому росту было несколько причин — это и период пандемии, и непростой 2022 год (в плане логистики). Сегодня на дворе лишь июнь, сложно делать прогноз на конец года. Полагаю, доля электронной торговли еще подрастет, но менее быстро и значительно по сравнению с темпами роста в предыдущие два года", — сказал он.
Ранее президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов сообщал, что оборот электронной коммерции в России за январь — апрель 2023 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17%, до почти 1,8 трлн рублей.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля