Крестьянские Ведомости

Правительство Молдавии попросит у ЕС средства на поддержку аграрного сектора — премьер

Правительство Молдавии попросит у Европейского союза финансирование, чтобы оказать помощь аграрному сектору. Об этом заявил премьер-министр страны Дорин Речан в ходе встречи у здания правительства с фермерами, которые пригнали туда сотни своих тракторов.
"Правительство понимает трудности в сельскохозяйственном секторе и ищет решения, в том числе у европейских партнеров, для поддержки фермеров. Я переговорил на площади с представителями ассоциации "Сила фермеров". То, о чем они просят правительство, обойдется стране в 700 млн лей (около 40 млн долларов), а таких ресурсов у правительства сейчас нет. Но я уверен, что вместе мы пройдем через этот сложный период для сельскохозяйственного сектора и для всей Молдавии", — сказал Речан.
Молдавские фермеры продолжили во вторник акции протеста и привели сельскохозяйственную технику к правительству, переговоры с которым накануне провалились, а на прошлой неделе они в знак протеста заблокировали техникой ряд дорог. Тогда представители правительства пригласили их на переговоры, по итогам которых Речан и министр сельского хозяйства Владимир Боля сообщили, что власти выполнили взятое на себя обещание выделить дополнительные финансовые средства для аграриев. Однако лидеры протестов заявили, что не удовлетворены ответом правительства.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля