Крестьянские Ведомости

Все меры господдержки фермеров сохранятся в 2024 году — замглавы Минсельхоза РФ

Об этом в среду журналистам сообщила замглавы Минсельхоза РФ Оксана Лут в ходе рабочей поездки в Удмуртию.
"Все меры поддержки, которые у нас сейчас установлены государством, сохраняются. <…> Порядка 12 млрд (рублей) в год мы выделяем на малый бизнес в нашей отрасли. Сохраняются все меры, связанные с грантами, с субсидиями", — сказала она.
По ее словам, продолжится развитие агротуризма, эта мера поддержки была введена в прошлом году. В 2024 году на нее предусмотрено финансирование в размере 700 млн рублей. Как отметила Лут, сейчас действуют 124 проекта, ожидается увеличение проектов, а также трафика городских жителей по сельским территориям.
"Очень нравится она [мера поддержки] нашим фермерам, потому что позволяет привлекать больше людей, больше потребителей к себе в хозяйства, чтобы продавать продукцию, чтобы люди, которые живут в городах, смотрели, как производится фермерская продукция, останавливались ночевать где-то", — добавила замглавы министерства
Малый бизнес является ключевой опорной силой в развитии сельских территорий. На таких территориях живут 25% населения страны, отметила Лут.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля