Крестьянские Ведомости

Власти США подали в суд на Amazon в связи с ее программой подписки Prime

Федеральная комиссия США по торговле подала в суд на корпорацию Amazon ("Амазон") в связи с ее программой подписки Prime ("Прайм").
Как сообщила в среду комиссия, иск подан в Западном округе штата Вашингтон. По мнению комиссии, Amazon предпринимает усилия по включению потребителей в программу Prime фактически без их согласия, при этом намеренно затрудняя процесс отказа от этой подписки. С точки зрения регулирующего органа, Amazon "обманным путем вынудила миллионы потребителей невольно присоединиться" к программе Prime. Решение о предъявлении иска было принято руководством комиссии единогласно, отмечается в пресс-релизе регулятора.
Amazon была основана Джеффом Безосом в 1994 году как интернет-магазин по продаже книг. В 2014 году корпорация разработала виртуальный ассистент "Алекса", а в 2018 году приобрела компанию, выпускающую систему обеспечения безопасности домов "Ринг дорбелл". В настоящее время Amazon является многонациональной технологической компанией, специализирующейся на интернет-торговле. Считается, что она входит в число крупнейших американских технологических компаний.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля