Крестьянские Ведомости

Содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством — Путин

Российское государство полностью обеспечивало содержание группы "Вагнер", заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими Минобороны.
"Хочу отметить и хочу, чтобы все знали об этом: содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством", — сказал он. "Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу", — отметил президент.
По его словам, только с мая 2022 года по май 2023 на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты государство выделило "Вагнеру" 86 млрд 262 млн рублей. "Из них денежное содержание — 70 млрд 384 млн, стимулирующие выплаты — 15 млрд 877 млн, страховые выплаты — [еще] 110 млрд 179 млн", — уточнил глава государства.
Он обратил внимание на то, что при этом за год собственник ЧВК — компания "Конкорд" — через военторг получила от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, 80 млрд рублей. "Содержание ["Вагнера"] полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы — эта компания "Конкорд" — в это же самое время заработала 80 млрд рублей ", — отметил Путин. "Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше", — продолжил он. "Безусловно, мы будет со всем этим разбираться", — подчеркнул президент.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля