Крестьянские Ведомости

Власти Киева почти на месяц запретили продавать скоропортящиеся продукты на ярмарках

Продажу скоропортящихся продуктов, в том числе свежего мяса, живой рыбы и молока, запретили проводить на ярмарках Киева с 4 по 31 июля. Об этом сообщил Киевский городской совет.
"С 4 по 31 июля на столичных сельскохозяйственных и сезонных ярмарках временно прекратят реализацию скоропортящихся пищевых продуктов. Речь идет о свежем мясе, мясопродуктах и колбасных изделиях, живой и свежемороженой рыбе, морепродуктах, молоке и молочной продукции, кондитерских изделиях с кремом и так далее", — говорится в сообщении на сайте горсовета.
В нем уточняется, что запрет распространяется на ярмарки, организованные коммунальными предприятиями "Светоч" и "Киевское наследие", которые подчинены Департаменту промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации.
"При проведении ярмарок организаторы должны допускать к реализации продукцию только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и при наличии соответствующих документов о ее прохождении", — добавили в Киевском горсовете.
Как сообщил телеканал "Киев-24", решение принято в связи с эпидемиологической обстановкой, сложившейся в стране на фоне ЧП на Каховской ГЭС.
Утром 6 июня Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Каховской ГЭС, в результате чего произошло разрушение задвижек, начался неконтролируемый сброс воды. Разрушение станции нанесло серьезный ущерб экологии, смыты сельскохозяйственные поля вдоль Днепра, есть риск обмеления Северо-Крымского канала. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал удар по Каховской ГЭС преднамеренной диверсией со стороны Украины. Он добавил, что всю ответственность за последствия должен нести киевский режим.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля