Крестьянские Ведомости

Гендиректор Amazon попросил киностудию компании отчитаться о растущих расходах — агентство

Генеральный директор американской корпорации Amazon Энди Джесси попросил руководителей принадлежащей ей киностудии Amazon Studios отчитаться о растущих расходах на производство видеоконтента. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg.
По данным агентства, Джесси поручил руководителям киностудии "предоставить подробный анализ бюджета некоторых из крупнейших шоу", так как "расходы на производство [передач и сериалов] растут, а реакция зрителей на них неоднозначна".
В прошлом году Amazon Studios потратила $7 млрд на создание оригинальных шоу и трансляцию спортивных соревнований. Только на производство сериалов "Дейзи Джонс и The Six" (Daisy Jones &amp&#59; the Six), "Связанные насмерть" (Dead Ringers) и "Периферийные устройства" (The Peripheral) было потрачено более $100 млн, однако ни один из них не попал в первую десятку самых просматриваемых передач в США. И даже наиболее дорогой проект "Властелин колец: Кольца власти" не смог удержать зрителей на стриминговой платформе Amazon Prime Video.
Киностудией Amazon руководит Дженнифер Салке, пришедшая в компанию в 2018 году. Как сообщает Bloomberg, с разрешения основателя корпорации Джеффа Безоса она стала тратить миллионы долларов в надежде, что такие колоссальные траты окупятся.
Ранее Amazon объявила о масштабных планах по сокращению расходов по разным направлениям своего производства. Осенью прошлого года руководители компании начали крупнейшие за всю ее 29-летнюю историю сокращения. Уже уволены 27 тыс. сотрудников в подразделениях облачных вычислений, рекламы и розничной торговли.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля