Крестьянские Ведомости

Кабардинский сыр, балкарские хычины, помидоры и яблоки представит КБР в Москве

Кабардино-Балкария (КБР) представит региональные бренды продуктов питания на гастрономическом фестивале в Москве. Посетители смогут попробовать и приобрести кабардинский сыр, балкарские хычины, яблоки, а также другие продукты, сообщила ТАСС в среду пресс-секретарь регионального Минсельхоза Светлана Самченко.
"Кабардино-Балкария представит свои региональные бренды продуктов питания на втором гастрономическом фестивале "Вкусы России", который пройдет 7-16 июля в Москве. Кабардинский сыр, балкарские хычины, кахунские помидоры, яблоки, вода минеральная — все это смогут приобрести в рамках фестиваля жители и гости российской столицы. Помимо этого, Нальчикский молочный комбинат представит региональный бренд — линейку продуктов питания "Чабан", — рассказала Самченко.
На фестивале планируется и насыщенная культурная программа. "Так, самой "вкусной" точкой мероприятия станет фудкорт, где гости смогут попробовать блюда региональных брендов в рамках грандиозного всероссийского застолья. Известный не только в России, но и далеко за ее пределами шеф-повар Бисо Чеченов, родом из Кабардино-Балкарии, на фудкорте проведет мастер-классы по приготовлению балкарских хычинов", — отметила она.
На фестивале предполагается выступление артистов со всех уголков России. Кабардино-Балкарию представят артисты государственного академического ансамбля танца "Кабардинка" и государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца "Балкария". Радовать присутствующих своими песнями будут Амур Текуев, Ауес Зеушев, Асият Паштова, Оксана Хакулова и другие артисты Кабардино-Балкарии.
Гастрономический фестиваль "Вкусы России" организовали Министерство сельского хозяйства РФ и правительство Москвы.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля