Крестьянские Ведомости

Спрос на датчики температуры и увлажнители воздуха вырос в РФ на фоне жары

Пик спроса на датчики температуры и влажности, увлажнители и другие климатические устройства был зафиксирован в России с 31 июля по 6 августа из-за жары в ряде регионов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МТС.
"ПАО "МТС", цифровая экосистема, проанализировала спрос на системы для управления микроклиматом в собственной розничной сети. С 31 июля по 6 августа был зафиксирован пик спроса в России на датчики температуры и влажности, увлажнители и другие климатические устройства: на первую неделю августа пришлось около 25% продаж устройств от всего летнего периода", — сообщили в пресс-службе.
Около 55% всех продаж пришлось на датчики температуры и влажности, которые позволяют фиксировать малейшие изменения окружающей среды. 30% продаж ретейлеров заняли умные увлажнители воздуха. В тройку популярных товаров также вошли напольные и настольные умные вентиляторы. Они заняли около 5% продаж.
"Около четверти всех продаж устройств на умные системы для контроля и управления микроклиматом пришлись на Москву и область. Также устройства активно покупали в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и в Нижнем Новгороде", — подчеркнули в компании.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля