Порядка 30 региональных торговых сетей из 25 субъектов РФ добровольно ограничат наценки на отдельные категории социально значимых товаров, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проконтролирует данную инициативу, говорится в сообщении ведомства.
"В соответствии с письмом СНСР (Союза независимых сетей России, объединяет ряд региональных ретейлеров — прим. ТАСС), поступившим сегодня в ФАС России, <…> порядка 30 торговых сетей из 25 регионов России приняли на себя добровольные обязательства по ограничению собственных наценок на уровне не более 5% от закупочной цены на отдельные категории социально значимых товаров", — отмечается в сообщении.
Ограничение торговых наценок на социально значимые товары при обеспечении их наличия на полках магазинов позволит повысить доступность такой продукции для граждан, считают в ФАС. "Антимонопольное ведомство проконтролирует исполнение ретейлерами взятых на себя добровольных обязательств", — добавили в службе.


Войдите, чтобы отправить комментарий