Крестьянские Ведомости

Объем господдержки фермеров в 2024 г. может быть увеличен до 15 млрд руб. — Минсельхоз РФ

Объем государственной поддержки фермеров в России в 2024 году может быть увеличен до 15 млрд рублей, в текущем году он составляет около 13 млрд рублей. Об этом сообщила первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.
"У нас в этом году порядка 13 млрд рублей идет прямых мер на фермерское сообщество. В следующем году очень надеемся увеличить до 15 млрд рублей эту поддержку. Нас в правительстве поддерживают", — сказала она в ходе выступления на форуме содействия развитию предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса России.
Как отметила Лут, все действующие меры поддержки фермеров планируется сохранить. Это грантовые меры — субсидии для фермеров и сельской кооперации, льготное кредитование, прямые меры поддержки.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля