Банк "Открытие" 18 октября вновь проведет аукцион по продаже 100% доли в уставном капитале ООО "Харьяга" и ее обязательств перед банком, следует из сообщения "Открытия".
Аукцион пройдет на электронной торговой площадке "Росэлторг". Стартовая цена лота составляет 124,753 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 октября.
В июле этого года банк уже пытался продать компанию на торгах, но тогда аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Стартовая стоимость лота составляла 190 млн рублей.
ООО "Харьяга" принадлежат две лицензии на разведку и добычу нефти и газа в Красноярском крае на территории Эвенкийского муниципального района в пределах Шушукского участка".
По данным банка, одна из лицензий — на разведку и разработку участка площадью 448 кв. км сроком до 2029 года, другая — на геологическое изучение участка площадью 1 тыс. 653,4 кв. км сроком до 2025 года.