Крестьянские Ведомости

Новый министр обороны Южной Кореи впервые побеседовал с коллегой из США

4 436
Пт, 20 окт, 00:00 Новости ТАСС

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик впервые после назначения провел телефонные переговоры с американским коллегой Ллойдом Остином. Об этом сообщило южнокорейское оборонное ведомство.
Син Вон Сик приступил к своим новым обязанностям 7 октября. "Министры подчеркнули, что для реагирования и сдерживания ядерной и ракетной угрозы [со стороны] Северной Кореи нужно поддерживать совместную боеготовность. В связи с этим согласились с необходимостью расширять сотрудничество в сфере безопасности между Республикой Корея, США и Японией на основе договоренностей, достигнутых на саммите в Кэмп-Дэвиде, и союза Республики Корея и США", — информировали в Сеуле.
В сообщении также указывается, что стороны подтвердили приверженность США защите союзника и готовность укреплять оборонительный потенциал для реагирования на "на любые угрозы Северной Кореи". Син Вон Сик и Ллойд Остин намерены встретиться лично в Сеуле в ноябре во время ежегодных двусторонних консультаций по вопросам безопасности.
С 12 по 16 октября в южнокорейском Пусане с визитом находился американский атомный авианосец "Рональд Рейган". 17 октября во время церемонии открытия над местом проведения военной выставки в Соннаме пролетел американских бомбардировщик B-52, способный нести ядерное оружие. После этого он впервые приземлился на территории Южной Кореи.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля