Крестьянские Ведомости

Покупатель российского бизнеса Decathlon запускает новую сеть Desport

Компания "АРМ", которая приобрела российский бизнес спортивного ретейлера Decathlon, запускает новую сеть спортивных магазинов, которая называется Desport. Первые торговые объекты откроются в декабре, сообщили ТАСС в "АРМ".
"ООО "АРМ", которое в сентябре 2023 года приобрело весь бизнес компании Decathlon Russia, запускает новую сеть спортивных магазинов Desport. Магазины Desport откроют свои двери в декабре этого года, а ассортимент будет формироваться по мере поступления товаров", — рассказали в компании.
Ассортимент постепенно будет расширяться за счет собственных торговых марок новой сети, а также других известных брендов. Кроме того, Desport в ближайшее время планирует открыть свой интернет-магазин.
Как пояснили в "АРМ", название новой сети происходит от старофранцузского слова "desport", которое означает "развлечение", "игра" — от него и произошло слово "спорт" во многих языках мира.
"Это название отражает саму суть нашего бизнеса: вдохновлять людей к занятиям спортом и физической активностью", — отметил директор по маркетингу Desport Матье Кобаррер, слова которого привели в компании.
В июле статс-секретарь — замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов говорил ТАСС, что правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила сделку по продаже французской сети Decathlon в России, состоящей из 36 объектов (35 магазинов и склад). Покупателем выступила российская компания "АРМ", которой принадлежит франшиза Mango.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля