Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко подтвердила ТАСС прогноз по сбору зерна в России по итогам 2023 года в объеме 140 млн тонн.
"Мы говорим о том, что в чистом весе. И надеемся на то, что Росстат подтвердит прогноз Минсельхоза — около 140 млн тонн", — сказала она ТАСС в кулуарах международной выставки-форума "Россия".
В конце октября Минсельхоз РФ повысил прогноз по сбору зерна в стране в 2023 году до 140 млн тонн, из которых 93 млн тонн пшеницы. Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отмечал, что это станет вторым результатом в истории страны, такой объем обеспечит оптимальный баланс между внутренними потребностями и исполнением экспортных обязательств.
Ранее Минсельхоз РФ оценивал урожай зерна в РФ в 2023 году в 123 млн тонн, из которых 78 млн тонн пшеницы. В прошлом году в России было собрано около 158 млн тонн зерновых.
О форуме
Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представят все 89 российских регионов.
ТАСС — генеральное информационное агентство форума.


Войдите, чтобы отправить комментарий