Возможность оплаты покупок по биометрии протестировали основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук и гендиректор АО "Центр биометрических технологий" Владислав Поволоцкий в ходе форума Finopolis 2023. Также стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве в данной сфере, передает корреспондент ТАСС.
Как рассказала Бакальчук, внедрение оплаты по биометрии позволит существенно упростить процесс оплаты на маркетплейсе.
В свою очередь Поволоцкий отметил, что на сегодняшний день закрытое тестирование нового сервиса на платформе Wildberries завершается. "<…> Надеемся сделать его доступным для пользователей уже в ближайшее время", — сказал он.
В рамках соглашения стороны будут оказывать друг другу консультативную помощь, обмениваться опытом и аналитикой. В Wildberries отметили, что реализация соглашения позволит улучшить пользовательский опыт, раскрыть потенциал биометрии применительно к онлайн-ретейлу.


Войдите, чтобы отправить комментарий