Ленинградские фермеры закрывают счет в Россельхозбанке и уходят к другому

Четверг, 23 ноября 2023, 11:21

В результате длительного обдумывания и тщательного анализа сотрудничества с текущим партнером, ассоциация “Союз Фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга” приняла решение подать заявление на закрытие своего расчетного счета в Россельхозбанке, сообщает сайт ассоциации.

Это решение было обусловлено недостаточным уровнем поддержки, предоставляемой банком фермерскому сектору. Несмотря на то, что Россельхозбанк является отраслевым и предполагается, что он будет оказывать помощь малым фермерам, реальная ситуация выглядит иначе.

Получить кредит в Россельхозбанке становится сложнейшей задачей для наших ассоциированных фермеров. Количество выданных кредитов настолько невелико, что можно пересчитать их на пальцах одной руки. Вместо оказания реальной поддержки, сотрудники банка утверждают, что фермерство в России живет только благодаря субсидиям.

В связи с этим, руководство ассоциации приняло резолютивное решение о смене партнера. В ближайшей перспективе ассоциация будет активно сотрудничать с другим банком, у которого есть репутация открытости для сотрудничества и проявления реальной заинтересованности в будущем развитии сельского хозяйства.

Наши фермеры и мелкие сельхозтоваропроизводители нуждаются в квалифицированной финансовой поддержке, доступной кредитной политике и оперативности банковских процедур. Ассоциация стремится обеспечить максимальные возможности для развития наших членов и улучшить условия, в которых фермеры могут успешно работать.

Мы призываем другие ассоциации и фермерские сообщества принять активное участие в построении сотрудничества с банками, действительно заинтересованными в поддержке сельскохозяйственного сектора, говорится в заявлении ассоциации. Только через совместные усилия мы сможем создать благоприятную среду для развития российского фермерства.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля