Минобороны Украины из экономии отказывается от системы питания военных по стандартам НАТО

Вторник, 28 ноября 2023, 14:51

Минобороны Украины начинает вывод на отдельные торги некоторых позиций из каталога заказа питания для военнослужащих. В ведомстве полагают, что это позволит удешевить закупки, сообщило украинское издание "Главком".
В начале ноября в Минобороны сообщили о начале "эксперимента" по выводу на торги отдельно от основного каталога круп и хлеба.
По данным "Главкома", сейчас ведомство выделит в отдельные закупки 35 из 400 содержащихся в каталоге позиций. При этом издание отмечает, что даже при сохранении прежнего перечня продуктов стоимость суточного рациона украинского военнослужащего в десять раз меньше, чем у военного из стран НАТО.
На закупки продовольствия по каталогу украинское Минобороны перешло с 2015 года по рекомендации кураторов из НАТО. Тогда был разработан список из 400 наименований продуктов, многие из которых ранее не входили в рацион военнослужащих.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля